Dónde Ver En Directo los Partidos de la Copa del Rey 2021/2022

¿Quieres ver todos los partidos de la Copa del Rey 2021/2022 gratis en vivo y directo online y en la TV? Aquí te decimos todas las formas que tienes para ver los partidos y no te pierdas ningún partido de la competición española.

Televisión: ¿En qué canales de TV se puede ver en directo la Copa del Rey 2020/2022?

DAZN España para Ver en vivo la Copa del Rey

Canales de TV para ver en directo la Copa del Rey gratis

  • Argentina, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay: ESPN 2, ESPN Play, DIRECTV Sports, ESPN Internacional
  • Bolivia: Tigo Sports, Tigo Sports, ESPN 2, ESPN Play, ESPN Internacional
  • Brasil: WatchESPN, ESPN, ESPN Brasil
  • Colombia: ESPN 2 Andino
  • Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Honduras, Nicaragua, Panamá, República Dominicana: Sky Sports
  • Estados Unido: Telemundo En Vivo, Syfy, NBC Sports Live Extra, NBC Deportes, NBC Universo, Olympics Channel, USA Network, MSNBC, CNBC, NBC Sports Live Extra, Golf Channel, NBCSN
  • México: SKY Sports
  • Venezuela: ESPN 2 Andino, ESPN 2, ESPN Play, DIRECTV Sports, ESPN Internacional
  • Reino Unido: Sky Sports y BT Sports

Mejores páginas para ver la Copa del Rey en vivo y en directo por Internet

ArenaVision para ver Fútbol en vivo: Enlaces Fútbol Acestream

ELITEGOL | Futbol Online – EliteGol

Mama HD – Fútbol en vivo

Pirlo TV – Futbol en Vivo

Batman Stream para ver Fútbol

IPTV para ver Fútbol

Partidos de semifinales de la Copa del Rey 2021/2022

  • Sevilla vs Barcelona (IDA): Miércoles, 10/02/2021, 21.00 horas
  • Athletic Club vs Levante (IDA): Jueves, 11/02/2021, 21.00 horas
  • Barcelona vs Sevilla (VUELTA): Miércoles, 3/03/2021, 21.00 horas
  • Levante vs Athletic Club (VUELTA): Jueves, 4/03/2021, 21.00 horas

Cuartos de final

  • Almería vs Sevilla: 0-1
  • Levante vs Villarreal: 1-0
  • Granada vs Barcelona: 3-5
  • Betis vs Athletic Club: 1-1 (1-4)

Octavos de final

  • Valladolid vs Levante: Martes, 26/01, 19:00, DAZN
  • Girona vs Villarreal: Martes, 26/01, 21:00, DAZN
  • Betis vs Real Sociedad: Martes, 26/01, 21:00, DAZN
  • Sevilla vs Valencia: Miércoles, 27/01, 19:00, DAZN
  • Almería vs Osasuna: Miércoles, 27/01, 21:00, DAZN
  • Rayo Vallecano vs Barcelona: Miércoles, 27/01, 21:00, Mediaset
  • Navalcarnero vs Granada: Jueves, 28/01, 19:00, DAZN
  • Alcoyano vs Athletic Club: Jueves, 28/01, 21:00, Mediaset

Partidos de los 16avos de final

  • 16/01/2021 12:00: Rayo Vallecano vs Elche
  • 16/01/2021 12:00: Almería vs Alavés
  • 16/01/2021 16:00: Girona vs Cádiz CF
  • 16/01/2021 18:00: Fuenlabrada vs Levante UD
  • 16/01/2021 20:00: Leganés vs Sevilla FC
  • 16/01/2021 20:00: Peña Deportiva vs Real Valladolid
  • 17/01/2021 12:00: Espanyol vs Osasuna
  • 17/01/2021 12:00: Málaga vs Granada
  • 17/01/2021 16:00: Navalcarnero vs Eibar
  • 17/01/2021 16:00: Real Sporting vs Real Betis
  • 17/01/2021 18:00: Alcorcón vs Valencia CF
  • 17/01/2021 18:00: Tenerife vs Villarreal
  • 20/01/2021 19:00: Córdoba vs Real Sociedad
  • 20/01/2021 21:00: Alcoyano vs Real Madrid
  • 21/01/2021 19:00: UD Ibiza vs Athletic Club
  • 21/01/2021 21:00: Cornellà vs FC Barcelona

32avos de final: fechas y horarios

  • CD Anaitasuna vs Getafe CF: Jueves, 17/12 | 19:00 horas
  • CD Marchamalo vs SD Huesca: Martes, 15/12 | 19:00 horas
  • CD Ribadumia vs Cádiz CF: Jueves, 17/12 | 19:00 horas
  • Racing Murcia vs Levante UD: Miércoles, 16/12 | 19:00 horas
  • CD Buñol vs Elche CF: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • UD Tomares vs CA Osasuna: Martes, 15/12 | 19:00 horas
  • Racing Rioja vs Eibar: Jueves, 17/12 | 21:00 horas
  • CD Cardassar vs Atlético de Madrid: Miércoles, 16/12 | 19:00 horas
  • CD Rincón vs Deportivo Alavés: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • CD Cantolagua vs Real Valladolid: Martes, 15/12 | 19:00 horas
  • UD Llanera vs Celta de Vigo: Jueves, 17/12 | 21:00 horas
  • AD San Juan vs Granada CF: Jueves, 17/12 | 19:00 horas
  • Terrassa FC vs Valencia CF: Miércoles, 16/12 | 19:00 horas
  • UCAM Murcia vs Real Betis: Jueves, 17/12 | 19:30 horas
  • Ciudad de Lucena vs Sevilla FC: Martes, 15/12 | 20:00 horas
  • SD Leioa vs Villarreal CF: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • Varea vs UD Las Palmas: Jueves, 17/12 20:00 horas
  • Gimnástica Segoviana vs Girona: Jueves, 17/12 19:00 horas
  • CD Las Rozas vs CD Mirandés: Miércoles, 16/12 | 19:00 horas
  • CA Pulpileño vs CD Lugo: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • Ourense CF vs CD Leganés: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • CD Coria vs Real Oviedo: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • Gimnástica Torrelavega vs Real Zaragoza: Miércoles, 16/12 | 19:00 horas
  • Quintanar del Rey vs Sporting Gijón: Miércoles, 16/12 | 18:00 horas
  • CD Teruel vs Rayo Vallecano: Jueves, 17/12 19:00 horas
  • Sestao River vs CD Tenerife: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • UD Llagostera vs RCD Espanyol: Miércoles, 16/12 | 19:00 horas
  • CD Ibiza Islas Pitiusas vs CE Sabadell: Miércoles, 16/12 | 19:00 horas
  • Atlético Baleares vs CF Fuenlabrada: Miércoles, 16/12 | 19:00 horas
  • Coruxo FC vs Málaga CF: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • Portugalete vs SD Ponferradina: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • CD Guijuelo vs RCD Mallorca: Miércoles, 16/12 | 19:30 horas
  • Pontevedra CF vs FC Cartagena: Jueves, 17/12 20:00 horas
  • CE L’Hospitalet vs UD Almería: Miércoles, 16/12 | 18:00 horas
  • San Fernando CD vs CD Castellón: Miércoles, 16/12 | 18:00 horas
  • CD Lealtad vs AD Alcorcón: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • Córdoba CF vs Albacete Balompié: Miércoles, 16/12 | 18:00 horas
  • Haro vs RB Linense: APLAZADO
  • CD Marino vs UE Cornellá: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • CD Numancia vs CF Lorca: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • RCD Deportivo La Coruña vs CD El Ejido: Jueves, 17/12 17:00 horas
  • Burgos CF vs FC Andorra: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • SCR Peña Deportiva vs SD Tarazona: Jueves, 17/12 19:30 horas
  • UD Ibiza vs SD Compostela: Jueves, 17/12 19:00 horas
  • UD Poblense vs Olot: Miércoles, 16/12 | 21:00 horas
  • Cultural Leonesa vs CF Villanovense: Jueves, 17/12 19:00 horas
  • Extremadura UD vs UD Socuéllamos: Jueves, 17/12 20:30 horas
  • DUX Internacional vs Linares Deportivo: Miércoles, 16/12 | 19:00 horas
  • CDA Navalcarnero vs CD Badajoz: Jueves, 17/12 18:00 horas
  • CD Alcoyano vs CD Laredo: Jueves, 17/12 20:15 horas
  • CD Calahorra vs CF La Nucía: Miércoles, 16/12 | 20:30 horas
  • Zamora CF vs SD Logroñés: APLAZADO
  • Rayo Majadahonda vs Yeclano Deportivo: Miércoles, 16/12 | 19:30 horas
  • UD Mutilvera vs Racing de Santander: Jueves, 17/12 19:00 horas
  • Marbella FC vs Lleida Esportiu: Miércoles, 16/12 | 20:00 horas

Fechas de la Copa del Rey 2021/2022

Favoritos al título de la Copa del Rey 2021/2022

Historia del torneo de la Copa del Rey

Deja un comentario